Нижневартовск
Ваш город Нижневартовск?
Да, все верно Выбрать другой
От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.
Нижневартовск
Главная Полезное Статьи Как ровно шить на швейной машинке

Как ровно шить на швейной машинке

Как ровно шить на швейной машинке
17.05.2022

У многих мастериц бывают ситуации с кривыми строчками. Первое на что надо при этом обращать внимание-это исправность швейной машины, подобрать иглы и нитки к типу ткани.

Затем нужно обеспечить свободную подачу лоскута ткани. Проверьте, не цепляется ли он за край стола. Важен вес ткани, слишком большой лоскут своим весом тянет все изделие назад. На промышленных машинах этот момент уже учтен, у них игольная пластина находится в одной плоскости с рабочим столом.

Во время работы стоит ориентироваться на край лапки. Следите, чтобы срез ткани и край лапки совпадали. Учитывайте припуск от иглы до края лапки для строчки.

Учитывайте в работе разметку игольной пластины. Край материала должен идти вдоль нее, шаг составляет 5 мм.

Один из самых простых вариантов является разметка будущей линии строчки на самой ткани. Можно использовать мел или тонкий кусок мыла.

В интернете можно найти специальный магнит, который приспособлен для получения ровной строчки. Можно использовать даже простой, декоративный магнитик. Ориентироваться так же стоит по разметке на игольной пластине.

Некоторые мастерицы используют обыкновенный строительный скотч, или разноцветные резинки. Этот способ подходит только для бытовых машинок. После работы скотч или резинки можно без проблем удалить.

В комплектации швейных машинок часто встречается специальный поводок. Его используют и при простегивании параллельных строчек.

Еще в комплектацию некоторых моделей входит специальная лапка с ограничителем. Она направляет строчку вдоль края лоскута.

Можно нанести липкую ленту на саму ткань. Важно, чтобы лента затем легко удалилась и не оставила следов.

Следите за правильной установкой и регулировкой зубчатого транспортера.

Предлагаем наши швейные машинки

Швейные машины на нашем сайте Купить швейную машинку в Нижневартовске можно, оформив заказ на сайте интернет-магазина Надэль или позвонив по указанным телефонам.




Возврат к списку

Записаться на бесплатный тест-драйв любой модели
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные, в ближайшее время с вами свяжутся наши специалисты и ответят на любые вопросы
Нажимая на кнопку Отправить,
я даю своё согласие на обработку
персональных данных.